Рукав резиновый

Рукав резиновый шланги на сегодня широко применимы в промышленности. В основном их используют перемещая: жидкость, раствор, сухого сыпучего материала, бензина, нефти, газа, масла и продуктов питания. Они производятся из различных видов резины:
Технической — это напорные рукава, водяной, армированный, гофрированный, компрессорный и кислородный шланг.
Маслобензостойкой — это маслостойкие, бензостойкие шланги и битумные рукава.
Кислотостойкой — это цементные и абразивные рукава.
Марку резины можно подбирать в соответствии с транспортируемой средой. Напорный рукав применяют при подаче технических жидкостей и веществ. Эти рукава имеют внутри ткань или полиэстер, которые выполняют функцию каркаса и усилят его.
На сегодня различные производители предлагают большой выбор резиновых рукавов. Давайте рассмотри их виды более детально.
Водяные рукава применяются для перемещения воды и слабых химикалий. Изготовляются в нескольких видах: напорном и всасывающем.
Рукав для охлаждающих жидкостей, в которой содержится гликоль и горячая вода. Его производят в двух видах: промышленном и автомобильном.
Нефтяные рукава применяют для перемещения нефти. Их разделяют на два вида: напорные и всасывающие.
Топливный рукав применяют при перемещении топлива, а также он наделён стойкостью к различной температуре.
Рукава в пищевом производстве применяют для перемещения пищевой жидкости. Изготовляются в двух видах: винном и молочном. Рукава химического производства применяют при транспортировке продуктов с химическими составом: раствора органического, кислот, лакокрасочных продуктов и спиртов.
Рукав силиконовый имеет повышенную термостойкость, чем и отличается от других.
Асфальтный рукав имеет высокую стойкость различным температурам. Его применяют для подачи асфальта и смол.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.