Пластиковые окна – инновации, патенты и уникальные разработки

Любой продукт состоит из основных элементов и вспомогательных. Именно от качества основного составляющего и зависит качество конечного результата, долговечность и функциональность готового изделия. Например, окна, вернее их эксплуатационные характеристики, зависят от выбранного профиля. Тогда, как качество профиля зависит от технологии производства и применяемого сырья. Несмотря на то, что все производители имеют свои секреты производства, мало у кого есть столько инновационных и запатентованных технологий, как у компании VEKA.

Перед тем, как приступить к сложной задаче выбора профиля, не лишним будет разобраться с его назначением и возможными вариантами исполнения.

Профиль ПВХ — это базис современной оконной системы. Именно на его основе устанавливают оконные створки и раму. Уникальность поливинилхлорида, профильного сырья, состоит в том, что конечный продукт является совершенно не токсичным, не горючим, безопасным, с точки зрения, экологичности.

В оконной конструкции не менее важную роль играют воздушные камеры. Вернее, их количество. Чем больше камер, тем выше тепло- и звукоизоляционные возможности окна.

На выбор профиля так же влияют вариации на тему «цвет и структура». Стандартный профиль ПВХ имеет белый цвет. Если он качественный, то белый цвет останется белым даже через несколько лет эксплуатации, он не пожелтеет от УФ излучения, не выгорит от солнца и не станет серым од пыли. Кроме белого, производители предлагают профили ПВХ, по своей структуре имитирующие натуральное дерево или камень. Сама поверхность должна быть износостойкая и в меру глянцевая.

Что касается стоимости, то жестких стандартов в этом вопросе нет. Не стоит покупать неоправданно дорогой вариант, переплачивая за бренд. Но и не рекомендуют покупать продукцию по сомнительно низкой цене. В лучшем случае, это будет просто некачественный продукт, который потребует замены в ближайшем будущем. В худшем, – это будет опасный продукт, который в процессе эксплуатации начет выделять токсины и прочие агрессивные и вредные вещества.

Правильно выбранный профиль – это гарантия, как минимум, на 10, а то и 20 лет беспроблемной эксплуатации оконной конструкции. Для выбора можно воспользоваться сравнительным анализом продукции различных производителей, рекомендациями экспертов или советами друзей. Ведь не все знают, что профиль может быть упрочнен с помощью технологии «армирования замкнутым квадратом». А специалист сможет подсказать, где именно искать такой продукт.

Больше информации об армированном профиле повышенной прочности можно узнать на veka.ru. Здесь же указана стоимость на продукцию.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.