Жидкая теплоизоляция

Тема сохранения тепла была актуальна в любое время. Многослойную теплоизоляцию со временем вытеснили новые разработки. У традиционной теплоизоляции есть много минусов.
Во-первых — это цена. Если вы решили сделать качественную многослойную теплоизоляцию, то на это требуются немалые затраты.
Во-вторых — потеря значительного количества площади.
В-третьих — сложность монтажа.
Как уверяют производители, нужно всего лишь нанести состав кисточкой и всё готово. Но, так ли это?

Жидкая теплоизоляция – это краска, которая предназначена для термозащиты. Отлично отражает лучистую теплоизоляцию. Жидкая керамическая теплоизоляция появилась не так давно. В своём составе она содержит специальное акриловое вяжущее вещество, а также уникальные композиции катализаторов и фиксаторов. Если сказать простым языком, то это краска с микроскопическими керамическими шариками.

После высыхания, краска образует полимерный слой, который и обеспечивает защиту. Теплоизоляцию можно проводить как для внешних, так и для внутренних поверхностей. Жидкая теплоизоляция стен в последнее время особенно актуальна, ведь теплоизолятором можно покрывать и камень, и бетон, и кирпич.

Жидкая теплоизоляция: преимущества

  1. Не создаёт нагрузки на несущие конструкции зданий.
  2. Экологически безопасна.
  3. Не содержит вредных веществ.
  4. Обладает хорошей устойчивостью как к щелочам, так и к кислотам.
  5. Не поддерживает горение.

Как работает керамический теплоизолятор?
Существует три способа передача тепловой энергии:
тепловое излучение, конвекция, теплопроводность.
Жидкими теплоизоляторами называют сложные многоуровневые субстанции, в которых до минимума нивелируются все три процесса.

Как наносить жидкую теплоизоляцию? Состав наносится на заранее очищенную поверхность с помощью распылителя или кисти. Работа напоминает окрашивание. Жидкий теплоизолятор можно наносить один и два раза. Любой слой сохнет в течение суток. В среднем, на 1 квадратный метр требуется 1 литр изоляции.

Цена теплоизолятора. Продукт дорогой. За литр придётся отдать не меньше 20 долларов. Но, не стоит забывать и о том, что общая стоимость работ по теплоизоляции может быть намного ниже, чем при использовании утеплителей. А ведь жидкую теплоизоляцию можно провести самостоятельно. Она не требует особых навыков или специального оборудования. Тем самым, вы не только сэкономите, но и проведёте всю свою работу сами.

В заключение, хочется отметить, что плюсов у жидкой теплоизоляции намного больше, чем минусов. Рассмотрим ещё раз главные плюсы и минусы для того, что бы подвести итог.
Плюсы: Наносить можно кистью. Очень тонкая. Можно сэкономить по сравнению с полной теплоизоляцией.

Минусы: Дорогая (Но, если наносить самостоятельно, то получается даже дешевле, чем проводить полную теплоизоляцию). Для хорошего результата, нужно нанести несколько слоёв.

Как видите, минусов не так много, как плюсов. Причём, эти минусы несущественны. Пройдя по форумам, вы можете убедиться в том, что люди уже давно пользуются инновационной теплоизоляцией. И, по крайней мере, остаются довольны! Ведь краски, несмотря на свою дороговизну, безопасны и дают положительный результат.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.