Современная застройка земельного участка

Пожалуй, в наше время никому не нравится, когда застройка земельного участка осуществляется беспорядочно и хаотично. А ведь это может происходить от того, что городские власти, не думая (или не желая думать), решают, кому и зачем выделять участки земли. А застройщики просто сами принимают решения, которые очень часто не логичны и не соответствуют, не принимают во внимание интересы жителей города.

Генплан и зонинг:

В законодательстве есть один из важных принципов, благодаря которому город максимально защищён от хаотической процесса застройки, от коррумпированности городских чиновников и нерадивых застройщиков. Закон потребует от всех городских властей принять современные генеральные планы, в которых с высокой чёткостью будет прорисовано развитие города на несколько десятилетий вперед.

Правила застройки земельного участка

Обязательным будет разделение территории на зоны и указание целевого назначения каждой из них, плотности строений, этажности зданий и общего архитектурного облика, нагрузки транспортом, соответствие экологическим требованиям. А там, где территории не застроены, и где находятся исторические зоны, необходимо будет приписывать детальный план застройки территории. Генеральные планы и зонинги городов, которые были разработаны, должны быть вынесены на «суд общественности», и только после одобрения должны будут приняты.

Общественные обсуждения. Как уже было сказано, генеральный план будет приниматься только после того, как его одобрит общественность. Ведь должны же люди принимать участие в развитии своего города, в решении вопросов, связанных с объектами предстоящего строительства (какие, где, сколько и т. д.).

Закон также содержит норму, согласно которой с января 2012 года, если не будет утвержден генеральный план и зонинг, то ни один проект не будет согласован.

Очень важно, что в 2012 году генеральный план и зоннинг, которые были приняты в соответствии с общественным мнением, станут доступными каждому жителю города в электронном виде.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.