Устанавливаем кухонную вытяжку

Делаем вытяжку в кухне.
Поговорим о том, как установить вытяжку в кухне.
1) Антивозвратный механизм.
Все начинается с установки Антивозвратного клапана, который устанавливается перед вентиляционной шахтой. Корпус устанавливается на настенный шкаф над плитой, в котором нужно проделать квадратное отверстие под воздуховод.
2) Подключение воздуховода.
Просуньте гофру, в проделанные отверстия в шкафу. Потом обработайте все стыки, герметиком. Теперь устанавливаем короб на шкаф, который соединит гофру с вентиляцией, обязательно обработав его герметиком. Соединяем гофру с вентиляцией и тоже обрабатываем герметиком. После этого, закрепляем вытяжку в шкаф на саморезы. Нужно очень хорошо закрепить гофру и вытяжку и затянуть хомутом. В соединении гофры и вытяжки, герметиком можно не проходить. В случае прямого подключения вытяжки, просто подсоедините воздуховод к вентиляционной шахте.
Если вы используете ПВХ воздуховод, установка такая же. Просто соединяем комплектующие, и проводим до шахты. Самое главное правило, это то что при монтаже трубы, нужно максимально снизить количество ее изгибов, так как это может привести к потери тяги воздуха. Ведь каждый изгиб, забирает 10 % мощности тяги.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.