Удаление пятен с мягкой мебели

Когда мы постоянно производим удаление даже мелких пятен с обивки мягкой мебели, мы не создаем условия для образования въевшихся и трудновыводимых пятен.
Отлично применяются для удаления пятен разнообразные пенки или порошки, которые просто наносятся на мягкую мебель, а спустя некоторое время удаляются. Но для некоторых видов обивки требуется большее время для восстановления своего первоначального вида.
Следует помнить, что каждый вариант обивки мебели нужно чистить по-разному.

Например, плюш необходимо чистить только по направлению ворса. Да и перед началом чистки, любое средство лучше протестировать. А для этого нам необходимо нанести его на невидимый участок мебели.
При чистке нужно использовать минимальное количество воды. При долгом высыхании, в ее основании может образоваться плесень. Сильнодействующие средства могут создать новое пятно на мебели, связанное с «выеданием» цвета ткани.
Не малое значение имеют и народные средства, используемые при очистке. Так, лимонная кислота способна удалить пятна от чернил, вина, кофе. Глицерин поможет избавиться от шариковой ручки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.