Преимущества подоконников из камня

Если вы собираетесь придать дому стильный, респектабельный внешний вид, то вам вряд ли подойдут стандартные металлопластиковые подоконники. Дело в том, что они будут смотреться там несколько несерьезно. А если представить себе дорогой, красивый особняк, то подоконники там, скорее всего, будут каменными. Впрочем, подойдут они не только для жилых помещений, но и, например, для офисов. Причем вы можете приобрести их достаточно недорого, если, например, купите подоконник из искусственного камня.

Искусственный камень: красиво и недорого

Естественно, искусственный камень обойдется вам значительно дешевле натурального, и при этом будет обладать не худшими качествами. Такой подоконник выглядит просто непревзойденно, долгие годы не будет выцветать на солнце, очень крепок, долговечен, невосприимчив к механическим повреждениям. Например, конструкции из кварца способны хорошо вбирать тепло, внутри материала отсутствуют пустоты, поэтому они невероятно крепкие. Во время эксплуатации они практически не деформируются, поэтому являются отличным доступным заменителем мрамора.

Существуют также акриловые подоконники, которые создаются из минеральных веществ и специальной смолы. Благодаря уникальной технологии производства из этого вещества в результате получается материал, который практически не уступает камню, как по физическим характеристикам, так и внешне.  Преимуществами такого материала являются:

  1. Устойчивость к атмосферным факторам, солнечному свету;
  2. Большое разнообразие расцветок;
  3. Поверхность не имеет швов и может иметь любую форму;
  4. Гигиеничный материал, легкий в обслуживании.

Натуральный камень – мечта аристократа

Подоконники из камня стоят дороже, зато имеют более представительный вид, более тяжелы, требуют особенного внимания при монтаже. Рекомендуем посетить хороший интернет-магазин, где вы сможете подобрать лучшие варианты подоконников из любого материала. Подоконники из натурального камня обладают следующими преимуществами:

  1. Значительная долговечность;
  2. Они практически невосприимчивы к повышенной влажности, химическому воздействию, холоду и жаре;
  3. Материал на 100% экологичен;
  4. Такие подоконники приобретают за их непревзойденный внешний вид, который является важнейшим преимуществом элемента дизайна.

Самым прочным камнем является гранит, но если вы хотите чтобы материал выглядел идеально, то лучше остановить выбор на мраморе.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.