Особенности и преимущества каркасного домостроения

Каркасное строительство стало известно еще в середине прошлого века, и основной сферой, где оно нашло применение на тот момент, были советские дачные участки. Наши соотечественники оценили быстроту и легкость возведения сезонных домиков, хозяйственных построек для хранения инструментов, сараев для животных и птиц. На то время их качество и внешний вид оставляли желать лучшего, однако стремительные темпы развития технологий и появление новых, более качественных и долговечных материалов, позволяют сегодня предложить потребителю теплые, надежные, долговечные и эстетичные, не подверженные усадке каркасные дома недорого под ключ.

Преимущества каркасных домов

С применением каркасных технологий и современных утеплителей возводятся не только бани и гаражи – популярностью пользуются одно- и двухэтажные жилые дома и коттеджи. При этом уже давно не имеет значения климатический район, в котором вы проживаете – современные проекты каркасных домов рассчитаны на эффективную эксплуатацию и в условиях крайнего севера. Наибольшее их количество возводится в Финляндии, Норвегии и Швеции.

К преимуществам каркасного домостроения относятся:

  • высокая скорость возведения;
  • простота монтажа в отличие от кирпичных и домов из бруса;
  • ощутимая экономия в процессе строительства;
  • применение современных видов утеплителя из пеноплекса или минераловатного материала – обеспечивает комфортную температуру в доме в любое время года;
  • легкость конструкций не требует возведения мощного фундамента.
  • 5 см толщины стены каркасного дома по теплопроводности приравнивается к 75 см кирпичной;
  • отличная шумоизоляция и пожаробезопасность.

При желании вы можете собрать дом по готовому проекту своими руками, даже не обладая элементарными навыками в строительстве. Достаточно получить понятную и подробную инструкцию и полный комплект деталей, а возведение каркасного дома окажется не сложнее игры в детский конструктор. По времени вместе с монтажом кровли, прокладкой коммуникаций и внутренней отделкой данный вид строительства редко занимает больше двух месяцев.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.