Натяжные потолки

Натяжной потолок сегодня можно встретить очень часто в обыкновенных квартирах ровно как и подвесной. Если в вашем помещении имеются проблемы с неровностями, то искусственный потолок – отличное решение, кроме того, его необязательно белить или красить, или клеить обои. При всех этих положительных свойствах не стоит забывать о том, что любая часть вашего дома нуждается в уходе и натяжные потолки в омске не исключение.

Во-первых, мойте потолок не реже одного раза в полгода или год, по возможности.

Во-вторых, ни в коем случае не используйте абразивные средства при мытье потолка, это погубит ровную и гладкую его поверхность.

В-третьих, не используйте щетки или жесткие предметы для уборки.

Многие собственники подвесных потолков приноровились использовать жидкость для мытья посуды от грязи натяжных потолков, но это абсолютно не вариант при решении проблем с чистотой. Лучше использовать специальные средства для мытья поверхностей натяжных потолков и не рисковать, а в противном случае вы можете получить новое пятно посередине кухни, вместо старого жирного.

Еще как вариант (в случае с любым потолком) – поменять его покрытие, если, к примеру, потолок был окрашен, оклеен обоями или побелен, тогда все проблемы решатся сами собой. Многие специалисты рекомендуют после установки натяжного потолка подвергнуть его дополнительному покрытию, говорят, и служить будет гораздо дольше.

Перед покраской (побелкой или с использованием обоев) избавьтесь от ламп и других приспособлений для освещения комнаты. Если ни один вариант не подходит вам, выберите мягкую тряпочку и аккуратно, не надавливая, протрите поверхность потолка, но данный процесс весьма труден.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.