Модульный паркет

Штучный паркет – материал роскошный, а потому и чрезвычайно дорогой. Он считается элитным напольным покрытием, поэтому многие городские обыватели и представители среднего класса элементарно не могут себе позволить его покупку. Но данному материалу есть неплохая альтернатива – современный паркет модульного типа.

Отличный вид, конкурентная цена     

В отличие от штучного, модульный паркет выпускается не отдельными планками, а сразу целыми блоками, причем довольно крупных размеров. Площадь этих блоков (модулей) может доходить до 1 квадратного метра. При этом трудозатрат для склеивания нескольких элементов в единое целое требуется гораздо меньше, чем для вырезания штучных ламелей из цельного куска древесины. Из-за этого стоимость модульных блоков является более доступной для покупателей. Узнать ее приблизительную величину можно здесь: http://www.woodline.by/catalog/parketnye-poly/modulnyy-parket/.

Кроме того, данный паркет:

  • позволяет составлять крупные и эффектные рисунки, почти такие, какие были во дворцах царей и императоров разных эпох;
  • выпускается в более чем 100 различных оттенках;
  • выполняется из высокохудожественных сортов твердолиственной древесины – ореха, вишни, европейского вяза и т.д.

Ознакомиться с некоторыми коллекциями этого замечательного напольного покрытия можно здесь: woodline.by.

Стойкость поверхности к повреждениям 

Особой гордостью производителей является лицевая поверхность этого покрытия. Она обрабатывается воском уникального состава, который нивелирует эффект от механических влияний. Соответственно, на лицевой стороне ламелей не видны ни царапины, ни небольшие трещины, ни относительно глубокие вмятины. Повредить такой паркет даже при ежедневной интенсивной ходьбе очень непросто.    

Быстрая укладка с минимальным расходом дорогостоящих клеев

Еще одно существенное преимущество, подкупающее потребителей – удобный и быстрый по времени монтаж. Он многократно упрощается из-за больших размеров модулей. К примеру, в помещении общей площадью 20 «квадратов» весь материал вполне реально уложить за 5-6 часов. А вот штучный паркет на той же площади придется укладывать никак не менее двух суток. 

Вместе с экономией времени сберегаются и дорогостоящие клеевые составы, которые сегодня применяются для монтажа паркетной доски. При работе с модулями их требуется гораздо меньше. А так как состава используется меньше, то и высыхает он быстрее, не увеличивая уровень влажности в помещении. Это также является преимуществом.         

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.