Красим полы правильно

Для того чтобы полы приобрели свежее состояние, их можно покрасить. На самом деле, это самая легкая и простая задача, с которой справиться даже ребенок. Рассмотрим несколько последовательных этапов, для того чтобы правильно произвести покраску пола:

  • Первый этап, это подготовка пола к покраске
  • Вторым этапом, происходит покраска
  • Третий этап, это обработка перед эксплуатацией
  • Если полы были когда то покрашены, нужно устранить старую краску и очистить пол от грязи и пыли. Перед началом работы, полы должны быть чистыми и обезжиренными.
    Если на полы никогда не наносилась краска, то нужно их обработать грунтовкой. После высыхания грунтовки, выравниваем пол шпаклевкой. Лучше всего добавить немного краски в шпаклевку, для того чтобы эти места не выделялись при покраске. После того как шпаклёвка полностью высохнет, можно приступать к покрасочным работам. Перед использованием краски, нужно убедиться что она предназначенна именно для этих работ. Покраску производим валиком и кистью. После первой покраски, когда пол полностью высохнет, наносим второй слой. Покраску лучше производить летом, так как она сохнет быстрее и покраску можно производить с открытыми окнами, дабы не вдыхать ядовитые пары.

    2017-11-16

    Написать комментарий

    Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.