Клеим обои правильно

Обои можно начинать клеить после того, как проведены грунтовочные работы.
1) Для начала, прочертите ровную полосу по вертикали, на расстоянии 15 см от угла. Именно с этого места нужно начинать клеить обои, что бы полоски получились ровными.
2) Простые обои, можно сразу нарезать по размеру стены, а вот с обоями с рисунком все обстоит чуть посложнее. Обои с рисунком нарезаются постепенно, так как нужно подгонять рисунок. Проводить нарезкую лучше всего на полу, но перед этим убедитесь что пол сухой. Раскатайте рулон, отмерьте нужную длинну и отрежте полоску с небольшим припуском.
3) Приготовьте клей так, как написано в инструкции. Старайтесь подсчитать нужное колличество клея.
4) Наносим клей на обои. Клей наносится на все типы обоев, кроме флизелиновых. В их случае, клей наносится на стену. После того как клей нанесен, сложите обои вдвое и дайте пропитаться материалу.
5) Начинаем клеить с верху в низ. В начале приклеиваем верхнюю часть.Разглаживаем обои начиная с середины и к бокам, убирая воздух и лишний клей.
6) Приклеиваем нижнюю часть обоев и повторяем такую же процедуру. Если остались излишки обоев, их нужно будет отрезать ножом.
7) Второй лист нужно клеить в притык, что бы были меньше заметны швы и небыло кривизны полос.
8) Все швы нужно пройти валиком, что бы они были менее заметны и лучше приклеились.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.