Камин в саду

Для того чтобы поставить камин в саду, необходимо для начала сделать фундамент. Но фундамент должен быть высотой не менее 80-90 см, и должен быть очень крепким и надежным. Чаще всего в камине предусматривается устройство гриля и коптильни. Основу всего камина следует выложить из кирпича, а внешнюю часть – из камня.
Гриль в камине состоит из топки, над которой крепится подвижная решетка из нержавеющей стали. С внутренней части гриля находиться шамотный кирпич, который скреплен специальным шамотным раствором.

Данные материалы можно спокойно приобрести в любом магазине, где продаются различные стройматериалы. Но перед всеми работами лучше всего сначала приобрести решетку для гриля, а уже потом под нее подстраивать и ширину камеры топки.
С левой стороны от гриля располагается коптильня. Такое смещение сделано для того, чтобы блюда не запекались, а коптились. Чтобы самостоятельно регулировать тягу в дымоходе, можно между грилем и коптильней установить шибер. Во время работы гриля в камине, шибер закрывается.
Полезным будет подвести к месту расположения камина электричество и воду. Также камин будет красиво смотреться в вашем дворе дома, если его правильно осветить.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.