Достоинства и недостатки массивной паркетной доски

Отличие массивной паркетной доски от штучной заключается в том, что она имеет большие размеры, но более простой укладкой. В ее изготовлении используется чаще всего цельная древесина. Доски имеют длину от 0,5 до трех метров, ребра доски могут быть гладкими, или же специально созданными для соединения, то есть иметь незначительные пазы.
Если вы решили использовать доски для небольших помещений, то их размеры нужно подбирать так, чтобы получилась целая доска, без каких-либо дошивок, потому что получиться очень некрасиво.

Все соединения в рядах должны быть расположены не на одной линии.
Среди достоинств массивной паркетной доски можно выделить: если их уложить в соответствующем направлении, то можно визуально сделать помещение длиннее или шире, в зависимости от того, что вам необходимо. Данные доски имеют достаточные звукоизоляционные качества, а также обладают низкой теплопроводностью, очень прост в монтаже и уходе.
Недостатки: если доски плохо закрепить на лаги, будут скрипеть во время ходьбе по ним. С течением времени в таких случаях между ними еще и щели появляются.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.